православная
реабилитация наркозависимых

"ОБИТЕЛЬ
ИСЦЕЛЕНИЯ"

при поддержке благотворительного фонда
«православная реабилитация»

26 августа 2010

22-24 августа в Москве прошла научно-практическая проектная конференция «Антинаркотическая политика как инструмент социальной модернизации: направления кардинального снижения спроса на психоактивные вещества среди российской молодежи»

Конференция определила следующие задачи:

  1. Разработать проект Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утверждаемого Государственным антинаркотическим комитетом (ГАК), в части снижения спроса на психоактивные вещества.
  2. Разработать федеральную систему реабилитации и ресоциализации наркозависимых, как базового механизма снижения спроса на наркотики и алкоголь среди молодежи, и проведения социальной модернизации.
  3. Определить ключевые проектные инициативы и лидеров решения проблемы.
  4. Сформировать интерсекторальную коалицию и межведомственную команду, способные реализовать выработанные подходы, и определить формы их деятельности.
  5. Вовлечь ключевые федеральные органы исполнительной власти, региональные и муниципальные органы исполнительной власти, научные и общественные учреждения в организацию федеральной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.
  6. Отработать инновационный формат интенсивных проектных конференций в форме организационно-деятельностной игры (ОДИ) в сфере антинаркотической политики.

В конференции принимали участие лица из различных регионов России, в том числе священнослужители от Епархий РПЦ, занимающиеся практической деятельностью в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

От Санкт-Петербургской Епархии в конференции принимал участие руководитель Отдела противодействия наркомании и алкоголизму прот. Сергий Бельков

24 августа при подведении итогов конференции в заключительном слове Председатель ГАК, директор ФСКН РФ Иванов В.П. поблагодарил участников конференции за успешную работу в разработке основных идей, принципов, методов организации кардинального снижения спроса на психоактивные вещества как основы социальной модернизации.


Возврат к списку


Forum with id 4 is not found.

© 2018 Обитель исцеления пос. Саперное г. Санкт-Петербург. Все права защищены.
создание и продвижение сайта - webology.ru